+7 (812) 918-69-10 Основной телефон
Зоологический переулок, 2/4
с 10:00 до 23:00

О нас

Probka в Петербурге

Флагман Probka Family, легендарный итальянский ресторан Арама Мнацаканова в центре Петербурга, в окружении важных исторических достопримечательностей: Петропавловской крепости, Стрелки Васильевского острова, Эрмитажа.

Итальянская кухня высочайшего качества, включая редкие даже для Италии рецепты, отточена до совершенства за 20 лет истории Probka. В винной карте собраны превосходные образцы — от классики до модной биодинамики.

Открытая кухня сделана вручную по заказу на фабрике Gullo во Флоренции. Стены украшают автографы мировых звезд. Начиная с первых дней существования Probka, знаменитые гости оставляли здесь свои добрые пожелания и отзывы. В гостях побывали многие знаменитости: актеры, композиторы, певцы и политики. В их числе: Мик Джаггер, Стинг, Евгений Миронов, Мерил Стрип, Михаил Горбачев и другие.

В числе хитов меню безупречная домашняя паста, например, тортелли с бурратой и черным трюфелем, мальтальятти с рагу из утки и другие виды — гордость Probka уже почти 20 лет. На горячее стоит попробовать осьминога по-сицилийски, цыпленка алла дьявола или томленое ребро бычка с хрустящим картофелем. А на десерт — знаменитый на весь Петербург тирамису или десерт «Амальфи».

Для важных событий в Probka есть особое пространство «Квартира», где можно отметить семейный праздник в своем кругу, принимая гостей как дома.

Каждый день с 9:00 по будням и с 10:00 по выходным подают завтраки.


MAMA TUTA на Зоологическом

Первый грузинский ресторан Арама Мнацаканова – успешный проект с авторской кухней и эталонным гостеприимством, расположен в шаге от Probka, в сердце Петроградской стороны.

Концепция ресторана преподносит грузинскую кухню, любимую каждым с детства, в модной и современной интерпретации.

Небольшое меню включает и классические блюда, например, традиционные хинкали калакури, харчо, лобио, сациви, чакапули и цыпленок табака. И авторские, которые моментально стали хитами ресторана: мини-хинкали в перечном соусе на манер пасты качо э пепе, равиоли с кучмачи, тартар из говядины в грузинском стиле, чизкейк из мацони или фирменный десерт «Дудук» из томленых в кленовом сиропе абрикосов. Здесь же стоит и традиционная глиняная печь тонэ – в ней каждый день пекут воздушный хлеб шотис пури с хрустящей корочкой.

Большой зал украшают светильники-папахи и много живых растений, а главный акцент на стенах – световые инсталляции с картинами известного художника Константина Тотибадзе. Для больших грузинских праздников есть стол на 30 человек.

Вход / Регистрация
Авторизуясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Выберите способ получения
Take Away
Подписывайтесь на наши новости
Подписка оформлена! Ждите новостей :)